Угрозы работодателя по поводу пропажи запчасти - что делать и как защитить себя

• г. Саратов

Я работаю не официально у человека слесарем у него пропала запчасть о считает что я взял ее и продал я этого не делал работаю один ключи от работы у меня есть он грозит заявлением но я не чего не брал поскольку мне с ним работать еще если он напиши заявление что мне будет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не брали - ничего ВАМ не будет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю слесарем у человека, у него пропала запчасть, он считает что я не взял и продал, поскольку только я один работаю и больше не кому ее взять, он грозит заявлением в полицию но я не чего не брал, поскольку мне с ним работать еще, я работаю у него не официально что будет если он подаст заявление на меня.

Один человек снял неприличное видео и грозит выложить это в соц. сеть и завести дело что-то типа проституции. Что мне делать Он требует от меня чтобы я переспала с ним.. Помогите пожалуйста. Он говорит что у него есть связи в милиции и есть я заявление напишу на него то в течении 5 мин этого заявление не будет... Что мне делать?

Как разобраться в ситуации я хозяин СТО (станция тех обслуживания авто)

4 месяца назад пришел человек на должность ремонтника на станцию, не местная прописка, с опытом работы. Взял его на работу, подумал пусть поработает до Н.Г. и если устроит все, то возьму официально его на работу, ксерокс паспорта взял, договор не заключал никакой.

До Н.Г. было все замечательно, планировал после праздников январских брать на работу, но во время праздников он 2 раза пропадал на 2 дня (как выяснялось пил) меня это насторожило и я решил повременить с устройством еще немного. До середины февраля он пропал еще раз на несколько дней. Было принято решение как только он выйдет на работу серьезно с ним поговорить, узнать его планы и дать ему еще раз шанс, но уже устраивая на работу его официально, может чтоб это его держало от того чтоб он не пропускал работу как то днем он появился на работе, сказал что все точно работает, все будет норм мы договорились что завтра он выходит и оформляем документы он не вышел, решил с ним прощаться в любом случае после этого. Но после этого ко мне начали приходить люди и спрашивать где этот человек и где запчасти которые у него они заказали я сказал им что с ним связи нет, что он больше у нас не работает, про запчасти я не знаю ничего. И так несколько человек подошло сказали что давали ему деньги и он заказывал запчасти через меня (у меня есть еще автомагазин, я работаю в нем продавцом сам) но естественно он через меня ничего не заказывал, и я это объясняю людям, что если б через меня было бы это, то я бы дал чек с печатью и лично отвечал, а так я не в курсе происходящего человек говорят где появился в городе, но связи с ним нет пришел человек и уже в грубой форме спрашивает что ему теперь делать, косвенно обвиняя меня, так как деньги отдавал на территории станции в рабочее время (обосновывая тем что он работал на моем сто) и человек сказал что пойдет писать заявление в милицию. Я сказал что этот человек работал ремонтником а не продажником запчастей и деньги за запчасти он брать не мог, а если б мог то вы должны были бы попросить у него чек или расписку вопрос: чем мне может грозить ее заявление на него или даже меня напомню важную инфо, он работал не официально, расписок и чека за запчасти не давал может ли ко мне прийти какая то проверка, если да, то что грозит мне.

Пытаются повесить на меня не достачу, я работаю по вахте на складе. Я как новый человек. Еще толком ни чего не знаю, это запчасти. Начала работать 13 сентября этого года, и сегодня должна была уехать 1 ноября домой. Заставили сдать билет. Спец одежда не достачаи запчасти. Хотя все отписывалось по детально. Много чего не хватает. Пломб нет на двери, замок один, ключ не известно. Может копия есть, со мной работал коплектовщик.

Здравствуйте, получилось так что меня подставили, и все докозательства есть в переписке которую я же и писал и на видео. Пропал на работе с сейфа планшет. А я про него писал, и про другие вещи. Теперь на меня написано заявление и меня обвиняют в этом хотя я этого не брал а взял другой человек и на меня хотят повесить всё , что мне делать?

Брал микрозсйм, потерял работу, низделал ни одной выплаты, готов платить как будут деньги. Грозят ст 159.1.умысла на обман небыло. До этого случая брал у них и отдавал. Что мне грозит? Подскажите пожалуйста.

Чем мне грозит двойное официальное трудоустройство? Дело в том что я уже работаю официально на работе, но так как времени свободного много решил устроиться еще на одну работу! Но трудовой книжки как понимаете у меня на руках нет, я решил работодателю сообщить что ни когда официально не работал и трудовой не заводил! Работодатель поверил и взял на работу! Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня человек мне пригрозил, что произведёт на меня DDOS-атаку. Видео доказательство этого есть. После чего у меня пропал интернет.

Я уже написал заявление в прокуратуру вместе со всеми доказательствами и ссылкой на его страницу в ВК. Можно ли обратиться ещё куда-либо с заявлением и какие шансы на успех?

Суть дела такая купил авто, и сначала цепочки выходит так ее взяла фирма у человека и продала потом ее в своем трейд ине я купил авто у него договора от фирмы к человеку и потом от него со мной утеряны человек пропал фирма не может предоставить договор с ним так как это было давно более чем 2 года назад как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение