Нужно ли нотариальное согласие супруги при продаже гаража, приобретенного в браке?

• г. Волгоград
Добрый день, если гараж приобретался собственникомшнгв в браке, нужно ли на сделке по продаже этого гаража нотариальное согласие супруги?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при продаже гаража, приобретенного в браке, нужно нотариальное согласие супруги, если гараж зарегистрирован как недвижимое имущество в Росреестре (ст. 35 Семейного кодекса РФ). Если гараж не является недвижимостью (например, металлический без фундамента), нотариальное согласие не требуется, но письменное согласие желательно. Удачного разрешения ситуации и всего доброго!