Требование администрации района отработки после учебы - есть ли правовая основа?

• г. Барнаул

Училась по целевому направлению из района в медицинском университете, за которое заплатила сама, теперь после окончания учебы через 7 лет вышла замуж, не имею возможности вернуться в район вместе с мужем, в связи с отсутствием работы для мужа и достойной заработной платы, которая имеется в городе. Имеет ли право администрация района требовать от меня отработки в течение 5 лет. В договоре указано что администрация вправе перечислить университету целевой взнос в сумме 42000 на развитие материально-технической базы (а на деле заплатила я сама, платежка сохранилась на руках), на счет отработки 5 лет ни слова не указано.

Ответы на вопрос (1):

Мария, в этом случае вы не обязаны отрабатывать.