Порядок оформления наследства от родителей детям - процедура, расходы и разделение между детьми

• г. Москва

При получении наследства (дача) от родителей детям (2 дочери совершеннолет. И сын одной несовершеннолет) какой порядок процедуры (оформление документов, вступление в наследство, что куда когда) и какие расходы денежные на это? Как оно будет делиться между детьми?

Ответы на вопрос (1):

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Наследство между наследниками делится поровну.