Есть доказательства. Можно ли добиться открытия дела по 327?

• г. Франкфурт-на-Майне
Мастер обманул с ценой на материалы. Пошел в магазин к другу, где продается по цене с потолка, договорился с ним и принес мне чек на 2000 больше, хотя фактически купил по вымышленной цене, которая в магазине отсутствовала в тот день. Фактически отдал продавцу сумму на 2000 меньше. С участковым говорила, он говорит тут административка. А я почитала уголовный кодекс тут же подделка документов как минимум. Можно посмотреть продажи в тот день, по онлайн кассе где цены на этот же товар будут другие. У меня же чек пробит с накруткой. Да и есть свидетели, которые все записали и мне передали, где по пьяни на празднике этот мастер разболтал всё как он ловко обманул дуру. Для мошенничества сумма не подходит до 2500. Можно ли добиться открытия дела по 327?
Ответы на вопрос (3):

Здесь нет ст.327 УК РФ, поскольку в данной ситуации чек не может рассматриваатья как официальный документ. Это мелкое хищение в форме мошенничества.

Простите, но по ч.5 разве использование не любого документа имеется ввиду, не только официального?

Нет, не любого, а только предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, но не указанного в ч. 3 ст. 327 УК РФ. Есть Определение Конституционного Суда от 29 октября 2020 г. № 2552-О и Постановление Пленума от 17 декабря 2020 г. № 43 «О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 324–327.1 Уголовного кодекса».