Как можно отмежевать участок без разрешения соседей?

• г. Ижевск
Дом у них будет стоять в 6 метрах от нашего столба, тут не в этом вопрос, вопрос в том как они отмежевали себе участок начиная сразу от нашей границы вместе с электрическим столбом и опорами под газ, которые стоят сразу за забором. Естественно без наших подписей.
Ответы на вопрос (10):

Границы могли согласовывать через объявление в газете.

Ничего не понял, какая газета.

Межевание осуществляется кадастровым инженером. О каком согласии соседей идет речь?

т.е. согласовывать с нами не нужно было ? на их участке оказался наш столб. как к нему теперь будут подходить электрики , а если его заменить придется со временем ?

пусть без согласия, т.е. инженер сам не смотрит при межевании на наличие электрических столбов ?

Разрешения и не требуется,только согласование границ. Межуйте.

В том и дело они не согласовали границы с нами , отмежевали вместе с нашим столбом и газовыми опорами , это нормально ?

Уважаемый Андрей, можете попробовать установить сервитут в связи с этим. Но вообще в вашем вопросе нужно разбираться досконально, в том числе - в судебном порядке. И без изучения документов не ответишь. Идите к юристу или выбирайте здесь на сайте. Всего доброго!

Это понятно что нужно разбираться в судебном порядке . я имею ввиду возможно ли такое что отмежевали вместе с моим электростолбом вообще ?

да конечно со столбом отмежевали! Но столб ваш! оформляйте сервитут тогда на столб!