Судебные расходы

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Ситуация следующая: гражданское дело, исковые требования сторон удовлетворены частично. Ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов, представитель истца подал возражения. Представитель истца присутствовал на заседании, но о планах подать свое заявление о возмещении суд. расходов не озвучивал. Суд вынес определение о частичном удовлетворении требований ответчика о возмещении судебных расходов с истца в пользу ответчика, в определении указано, что стороны могут обжаловать в течение 15 дней. Через 3 дня истец подал своё заявление о возмещении судебных расходов, хотя мог сделать это при рассмотрении заявления ответчика, но этого не сделал. Трёхмесячный срок для направления заявления не прошел. Будет ли судом рассмотрено заявление истца? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (4):

в апеляции это не рассматривается

Здравствуйте, Ярослав. Да, суд будет рассматривать заявление. При взыскании судебных расходов одна сторона не связана наличием или отсутствием аналогичных требований другой стороны.

Да, будет.

Здравствуйте! Спасибо за ответы ! А что на счёт того, что вопрос распределения судебных издержек, понесенных лицами, участвующими в деле, должен разрешаться однократно. Не обязана ли была противоположная сторона заявить о своих судебных издержках при рассмотрении моего заявления? И не утратила ли противоположная сторона возможность заявить о своих издержках после вынесения определения о частичном удовлетворении моего заявления о взыскании судебных издержек?