Бабушка, считается близким родственником, если брать ее на длительное свидание к осужденному внуку?

• г. Смоленск
У бабушке нет госуслуг, и она там не оформлена. Я могу через свой аккаунт оформить за нее заявку на длительное свидание?
Ответы на вопрос (3):

Можете

Елена, можете оформить

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ или лица, его замещающего, - с иными лицами.

На свидания допускаются не более двух совершеннолетних лиц, в сопровождении которых может быть несовершеннолетний (несовершеннолетние). При этом число лиц, допускаемых на длительное свидание, определяется с учетом вместимости комнат длительных свиданий и графика предоставления свиданий, утвержденного начальником ИУ или лицом, его замещающим.

Разрешение на свидание дается начальником ИУ или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного к лишению свободы либо лица, прибывшего к нему на свидание, поданному в том числе посредством электронной записи (при наличии технической возможности).

Длительные свидания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками предоставляются по документам, подтверждающим их родство (свойство) с осужденным к лишению свободы.