Со слов мужа свекровь и дочь уехали на Украину, где постоянно проживает свекровь.

• г. Москва

Муж выгнал из дома, нашу дочь (1 год и 5 мес.) забрать не дал и удерживал силой. Я подала на развод. Сейчас дочь находится со свекровью, муж с дочерью видеться не дает. Со слов мужа свекровь и дочь уехали на Украину, где постоянно проживает свекровь.

Как забрать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Забрать ребенка Вы можете только в судебном порядке путем подачи искового заявления об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. В таком возрасте ребенка его место жительства как правило определяется вместе с матерью. С уважением, Дмитрий Константинович.