Кто будет оплачивать разницу в ущербе - страховая компания или виновник ДТП?

• г. Мурманск

Попал в дтп, я виновник, потерпевший подал в суд на мою СК, фактическая сумма ущерба не превышает 120 т. р., а если брать учет, моральной компенсации, оценки эксперта, затраты на юридические услуги. То сумма 180 т. р. эту разницу будет оплачивать СК или её всё же взыщут с виновника?

Ответы на вопрос (2):

О какой моральной компенсации вы ведете речь?

Компенсация морального ущерба не страхуется по ОСАГО, естественно не возмещается.

Если в ДТП были пострадавшие, то они могут требовать компенсации морального вреда непосредственно с вас.

Если таковых не было, то и компенсации такой не будет.

Переживания владельца поврежденной машины по поводу разбитой "ласточки" в расчет не принимаются.

он требует возместить ему 125т.р. за его расколотый бампер т.к. его эксперт-оценщик оценил ущерб именно в эту сумму. как вы думаете правомерны ли действия потерпевшего и может ли суд одобрить его требования?

Я же не видел этого отчета эксперта.

Но могу сказать одно:

- Если вы будете сидеть сложа руки, то суд удовлетворит все эти требования.