Нужно ли иметь средства до получения аванса при въезде в Чехию для работы?

• г. Самарканд
Здравствуйте пришла информация что при въезде в Республику Чехия иностранцы для работы должны иметь средства до получения аванса, суточная норма 40€. Это правда.
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1) Согласно миграционному законодательству Чехии , иностранец, пребывающий на территорию Чехии с целью работа, должен иметь финансовые средства для обеспечения личных нужд; 2) минимально обязательная сумма составляет 1245 чешских крон ( сумма может быть в любой валюте, в том числе и в евро, - в этом случае учитывается конвертация на дату декларирования/в’езда); 3) и да, иностранец , в’езжающий с целью работа, должен иметь/подтвердить наличие обязательной минимальной суммы ПРИ пересечении границы , соотвественно ДО выдачи аванса работодателем. С уважением