Где должен храниться оригинал аттестата о получении основного общего образования при продолжении обучения в школе и как убедить ученика отдать его?

• г. Донецк
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где должен храниться оригинал аттестата о получении основного общего образования, если обучающийся продолжает обучение в школе в 10 классе? Обучающийся отказывается отдавать аттестат в школу. Чем можно аргументировать, чтобы убедить его отдать аттестат в школу? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Обучающийся не обязан отдавать аттестат. Это его документ. У него должен храниться.

п.26 Приказа № 458 от 2 сентября 2020 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Прикреплённые файлы: