Приватизация жилья

• г. Ханты-Мансийск
Мачеха и отец приватизировали квартиру в совместную собственность. . где доли не выделены.. как унаследуют дети мачехи такое жилье? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Выделять долю каждому собственнику.

Уважаемая Марина! Необходимо выделить доли при жизни, либо после смерти выделять супружескую долю

Добрый день.

При смерти совместная собственность будет поделена пополам между отцом и мачехой.

Затем половина мачехи разделится поровну между отцом(если в зарегистрированном браке находились) и ее детьми.

Добрый день. Они могут выделить её долю через суд или у нотариуса и таким образом смогут получить свидетельство