Нужно ли оплачивать госпошлину?

• г. Москва
Ситуация такова. Взяла в аренду каршеринг делимобиль, попала в ДТП. Гаи признали виновной в ДТП, соответственно пришлось оплачивать часть стоимости ремонта по договору с каршерингом. Потом решением суда я была признана невиновной в ДТП, соответственно подала досудебную претензию каршерингу с требованием вернуть деньги, на что получила отказ. Сейчас подаю исковое заявление на каршеринг, собственно вопрос - должна ли я оплатить госпошлину (сколько? Цена иска 237 119 р.) или мое исковое подпадает под статью о защите прав потребителей и от уплаты госпошлины я освобождена?
Ответы на вопрос (6):

Напишите пока ходатайство об отсрочке оплаты государственной пошлины в связи с тяжелом финансовым положением.

Здравствуйте. Ваши требования по иску вытекают не из требований потребителя, а из неосновательного обогащения. Госпошлина рассчитывается от цены требований.

Полагаю, что закон о защите прав потребителей тут неприменим