Помогите с квалификацией преступления

• г. Пермь
А и б распивали спиртные напитки. Б убил а. После наступления смерти б украл из сумки а вещи и деньги на сумму 5 тысяч рублей. Квалификация преступления будет по 105 ук и просто ч.1 ст 158? Не могу найти ответ о краже уже мертвого человека
Ответы на вопрос (5):

доказать кражу в данном случае невозможно.

Добрый день! Квалификация должна быть произведена по совокупности преступлений: по п «а» ч. 2 ст. 105 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, если будет установлено, что убийство потерпевшего было совершено на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за ссоры, а умысел на хищение имущества потерпевшего возник уже после совершенного убийства, при этом изъятие чужого имущества носило тайный характер.

Но согласно пленуму верховного суда квалификация по п. В части 2 статьи 158 такая кража возможна только у живого лица, а он мертв. Понимаю, что совокупность, но не уверенна, что именно п в части 2 157

Еслли убийство не было целью кражи, т.е. умысле на хищение возник после убийства, то данное деяние квалифицируется по совокупности преступлений по ч.1 ст.158 УК РФ и по соответствующей части ст.105 УК РФ.

В данном случае квалифицирующим признаком будет общая норма по значительности ущерба, а именно примечание 2 к ст. 158 УК РФ, т.е. у мертвого человека не спросишь был ли ущерб для него значительным, а соответственно применяется общая норма о значительности ущерба, т.е. 5000 рублей будет считаться значительным ущербом. То есть в данном случае будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ в совокупности с п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как кража из одежды, сумки или другой ручной клади после наступления смерти потерпевшего, не образует квалифицирующего признака по п. "г" ч. 2 ст. 158 УК РФ.