Судья возвратила встречный иск

• г. Белгород
СКАЖИТЕ, если судья мирового суда, в судебном заседании возвратила ответчику встречный иск, который уже был с отметкой канцелярии, поставлен штамп суда, номер., дата, подпись работника канцелярии. ЭТОТ ОТКАЗ ПРИНЯТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК, по словам помощника отражен протокольно. Скажите, это юридически правильно сделано в отношении возврата встречного иска в зале суда? Может судья решила таким образом не писать определение, не загружать себя работой? Как это нужно понимать?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законно, читайте определение об отказе в принятии встречного иска и если есть возможность устраняйте свои недочеты и заново его подавайте.