Госпошлина платится за выдачу копии Устава ООО при утрате

• г. Воронеж
Платится ли госпошлина за выдачу копии Устава ООО при утери.
Ответы на вопрос (3):

Да, за выдачу копии Устава ООО при утере платится госпошлина.

Размер пошлины зависит от срочности запроса:

200 рублей при предоставлении копии Устава в срок не более 5 дней со дня получения запроса

400 рублей при предоставлении копии Устава в срочном порядке (не позднее рабочего дня, следующего за днём получения запроса).

Если запрашиваются несколько копий Устава, то каждый его экземпляр оплачивается отдельно.

Квитанция об оплате инспектору не нужна, но если хочется, платёжку можно приложить к запросу.

Получить копию Устава можно в налоговом органе по месту нахождения юридического лица либо в многофункциональном центре.

Да. Размер пошлины составляет 200 рублей за подготовку копии в общие сроки и 400 рублей за ускоренное восстановление учредительных документов.

Людмила, за выдачу копии Устава ООО при утере платится 200 рублей госпошлина.