Какой ответственность несет председатель ТСЖ за долги по договорам предыдущего руководителя?

• г. Курск
Добрый день! В 2023 г в доме сменился председатель ТСЖ. Сейчас ему прислали притензию за 2022-2023 г по следующим договорам: обслуживание узлов учёта тепловой энергии и тех. обслуживание АСУ, за не уплату и неустойку. На тот момент председателем являлся другой человек. Как теперь решить эту ситуацию? По факту все работы по договорам заключенными с той фирмой не выполнялись, а акты выполненных работ являлись фиктивными.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращаться в суд и признавать указанные начисления необоснованными и подлежащими отмене. Такая практика есть и у вас есть все шансы этот вопрос решить.

ТСЖ юр лицо