Полномочия председателя районного суда по передаче дел другому судье

• г. Мурманск
Имеет ли право Председатель районного суда распределять самостоятельно уголовные дела между судьями, а в областной обращается только при определении территориальной подсудности?
Ответы на вопрос (2):

с 1 сентября 2019 г. вступили в силу и соответствующие изменения в Инструкцию по делопроизводству https://base.garant.ru/12131174/ ,согласное нее распределение дел между судьями производится модулем ГАС «Правосудие» сразу после введения в систему сведений о поступившем уголовном деле, без привлечения к этому председателя суда. И только невозможность использования автоматизированного ресурса будет основанием для включения в этот процесс руководителей суда.

При обрушении системы председатель сам распределяет дела.