Принудительное лечение

• г. Москва
Девочка 16 лет второй раз была задержана за распитие алкоголя, в последний раз валялась у метро без памяти, вызвали скорую,3 промили, откачали. Хотят положить на лечение принудительно. Что будет с учебой? Учится в колледже на бюджете. Кладут на шесть месяцев.
Ответы на вопрос (1):

Придется брать академический отпуск. Если приказа об отчислении не будет за подобное поведение. Думаю, что будет.