Удержание с детских карт

• г. Уфа
Добрый вечер уважаемые юристы. У меня имеется долги, т к.,все счета в аресте и под кодом, приставы не имеют права удерживать данные средства, а именно пособия от 0 до 17 и алименты. Но, буквально год назад у дочери и сына они несовершеннолетне были списаны денежные средства, которые я им переводила на карманные расходы. Деньги не вернули, ссылаясь на то что я законный представитель их и они с рождения уже являются налогоплательщиками. Но, само слово НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, говорит само за себя. Сегодня так же, с карты Альфа банк у дочери были списаны денежные средства, без уведомления и испол. Производства приставов налоговым органом. Карта заблокирована, так же налоговым органом. Имеет ли право НО, арестовывать счета несовершеннолетниго ребенка и накладывать арест без решения судебных приставов? Как можно решить эту проблему и к кому обратиться за самодейсивие налогового органа?
Ответы на вопрос (13):

Имеют и приставы если владелец карты должен кредиторам по решению суда независимо от возраста ,налоговая имеет удерживать если карта оформлена в связи с ведением коммерческой деятельности

Но это незаконно, дочь несовершеннолетняя, и своего дохода не имеет

пусть и карты тогда не оформляет а существует на обеспечение родителей, плодить такие вопросы тоже не весьма повышает репутацию сайт

Да, имеют - детские карты являются дополнительными к картам родителей, поэтому если на основную карту родителя наложен арест, то он автоматически распространяется на все карты, выданные к этой карте.

Она сама себе открыла карту, т.к ей 15

Эта карта все равно привязана к основной - родительской.

С 14 лет можно открыть собственный счет в банке и завести личную карту (без привязок)

Вот именно что, по её картам я не вижу движения денежных средств, так как ребёнок отказала её на себя со своим паспортом.

Автор, уже уточнил вопрос, сказав, что ребенок оформил карту самостоятельно, о какой привязи к карте родителя вы все время пишите?Прежде чем отвечать на вопросы, читайте их внимательно и изучайте законодательную базу.

Несовершеннолетние налогоплательщики участвуют в налоговых отношениях через своих законных представителей, к которым относятся их родители, усыновители или опекуны, которые в том числе исполняют обязанности несовершеннолетних детей по уплате налогов. Несовершеннолетние в возрасте от 14-ти до 18-ти лет вправе с согласия законных представителей самостоятельно распоряжаться своим имуществом и уплачивать за него налоги.

Если не заплатить налоги вовремя, налоговыми органами будут приняты меры по принудительному взысканию задолженности. Например, при наличии судебного приказа долг детей в упрощенном судебном порядке взыщут с законных представителей. При этом деньги будут списаны со счетов обоих родителей, ведь в соответствии с законодательством они отвечают за ребенка в равной мере

С 6 до 14 лет дети могут пользоваться только дополнительными картами, которые родители выпускают к своему банковскому счету.

Открыть собственный счет в банке и завести личную карту можно только после 14 лет, когда подросток получит первый паспорт.

Сколько лет детям? и карты с привязкой или без к вашим счетам?

Дочке 15, без привязки к моим счетам и картам

Если Вы уверены, что это налоговая, обращайтесь с жалобой.