Как заставить родителей оплатить ремонт поврежденной куртки, которую порвали их дети в школе?

• г. Краснодар
В школе дети порвали новую куртку, родители отказываются возмещать ущерб. Как привлечь к ответственности родитель и оплатить ремонт! С чего начать?
Ответы на вопрос (6):

С иска в суд - на школу и родителей

Взыскивайте вред в судебном порядке.

Вам нужно требовать этого в судебном порядке ,если добровольно родители несовершеннолетних не согласны выплатить. Вам нужно зафиксировать наступление события,т.е.что ущерб нанесен и нанесен именно конкретными несовершеннолетними,а для этого лучше в полицию обратиться .Это материал станет вашим доказательством в суде.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

Лучше требовать не ремонт ,а сумму ущерба

Сразу иск в суд, если отказали уже.

Главное, иметь доказательства изложенного.

В суд обращаться и взыскивать ущерб. Только так. Но при этом нужно установить точно, кто порвал куртку. В таких случаях желательно обращаться в полицию.

Сначала заявление в полицию об умышленном повреждении имущества. По итогам проверки и принятого решения - иск в суд