Как поставить автомобиль без пробега на учёт в России, если есть таможенные ограничения в электронном ПТС?

• г. Чита
Здравствуйте помогите разобраться с вопросом купил авто без пробега по России машина не когда не была на учёте в России хочу поставить автомобиль на учёт но в выписке электронного птс есть отметка что таможенные ограничения имеются как быть дальше и что делать теперь
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 1) При наличии таможенных ограничений у т/с постановка на регистрационный учёт для эксплуатации в РФ возможна только после их устранения; 2) в случае, если ограничения являются неустранимыми - увы, и такое случается - в постановке на рег.учёт будет отказано; 3) при этом обжаловать отказ в судебном порядке - Ваше право, но результат решения в Вашу пользу крайне мало вероятен. С уважением

Добавлю: Вам - владельцу - целесообразно обратиться в таможенный орган с письменным запросом по конкретным ограничениям на т/с . Далее либо исполнить требования таможни, после чего ограничения будут сняты и можно обращаться в ГИБДД, либо , если продавец не уведомил Вас о наличии таможенных ограничений на т/с, расторгать ДКП в установленном законом порядке и требовать возврата д/с.