Призыв, патологические изменения в моче

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. У меня хронический пиелонефрит. Изменения в моче приобрели патологический характер и после острого воспаления сохраняются в течение 4-6 месяцев. Подскажите, какая вероятность что с этим заболеванием, в случае сохранения патологических изменений в моче в категории В будет отказано? Если вдруг из изменений в моче вдруг останется только слизь, будет ли это считаться изменением?
Ответы на вопрос (1):

Александр, этот вопрос медицинский, а не юридический. Вопрос о годности к службе по призыву, будут решать врачи ВВК, на основании предоставленных вами документов и анализов.

Согласно Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Освидетельствование граждан по расписанию болезней по поводу заболеваний почек проводится после обследования и лечения в стационарных условиях.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием врача-дерматовенеролога и врача-уролога (для женщин, кроме того, врача-акушера-гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводить ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.