Вопрос о повторном призыве после изменения призывного возраста в 2024 году

• г. Калининград

Во время осеннего призыва в 2023 году мне исполняется 27 лет, и по закону меня должны списать в запас и снят с учета. В связи с повышением призывного возраста до 30 лет с весеннего призыва в 2024 году, у меня вопрос. Призовут ли меня снова весной 2024 года? Или на меня эти поправки уже не будут распространяться?

Ответы на вопрос (3):

Призовут.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы будете подлежать призыву

Спросить
Пожаловаться

Как указано в тексте проекта закона принятого в первом чтении, для граждан в возрасте от 27 до 30 лет, пребывающих в запасе, и не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, законопроектом также предусматривается возможность пройти военную службу по призыву, если у них есть такое желание, подав в призывную комиссию соответствующее заявление. В этом случае они будут переведены военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и будут подлежать призыву на военную службу на общих основаниях. Таким образом, могут призвать только добровольно, пламенный привет предыдущим консультантам.

Спросить
Пожаловаться

Получил военный билет по истечению призывного возраста, в 17 лет был осуждён на 2,6 мес общего режима, после приговор изменили на 3 года условно, в военном билете в особых отметках написали о судимости, хотя она довно погашена, можно ли как-нибудь убрать эти данные из военного билета, заранее спасибо.

Мне 26 лет, я не стал менять паспорт в 20 когда это было нужно. Сейчас думаю его поменять, это все я знаю как.

Военкомат не присылал мне ни одной повестки и я не проходил медкомиссию, хотя я учился в школе 11 кл и колледж, прописка имеется.

Если я пойду в военкомат после призывного возраста, чем это грозит?

По истечению призывного возраста пришел в военкомат! Мне сказали дать письменное объяснение. Подписал только одну повестку во время отсрочки от армии учась в ВУЗе. По повестке явился. Каким образом законно можно получить ВБ,повлиять на них или еще что! я не скрылся работал официально, жил пол месту прописки. Слышал, что вышел закон с 1 го января 2014, который звучит примерно так не служи, аленник не заслужил, ссылаясь на который они законно не выдают ВБ. за ранее благодарен. С уважением Александр.

Имею право отучиться на ВУ категорию " с " от военкомата после призывного возраста если собираюсь идти служить по контракту?

Да я проходил курсы выживания был уволен в зопас потом опять призван нужно ли мне проходить эти курсы если я ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация:

Состоял на учёте у врача дермато-венеролога с угревой сыпью, полтора года назад получил военник, где написано зачислить в запас, вообщем типа не годен, но вроде как военнообязан. Сегодня снялся с учёта дерматовенеролога, имеет ли право военкомат снова пытаться призвать меня, не начнут ли приходить эти повестки...? Позвонил 8 военкоматов своего субьекта, мне сказали, что только если я самостоятельно приду и напишу заявление, то тогда могут поменять категорию годности, а иначе нет. Но юристы вашего сервиса говорят что имеют право призвать самостоятельно, кому мне верить? Ответьте если можно, подробно, заранее спасибо за ответ!

Ответьте пожалуйста на сегодняшний день существует ли отсрочка от службы в армии по двум детям? Какие документы необходимы для подтверждения - достаточно ли свидетельства о рождении? Возможна ли отсрочка в связи с поступлением в аспирантуру? Увеличен ли призывной возраст и на сколько?

С уважением, Дмитрий.

Можно ли продлить (миграционная карта) пребывание гражданина Украины призывного возраста после 1 августа 2015 года? И как? Нужно ли выезжать за пределы РФ?

После окончания института ему не пришла повестка в военкомат. Летом у него началась аллергия на цветение, врач-аллерголог выписал справку о данной болезни. Ему сейчас 25 лет и повесток до сих пор нет. Военного билета военкомат не выдавал. Возможно ли просто дождаться окончание призывного возраста и прийти в военкомат за военным билетом?

Мне 27 лет, в силу определенных причин я не являлся на призывную комиссию, подскажите как мне теперь получить военный билет-так сказать по истечению призывного возраста.

Хирург в военкомате поставил категорию В (ноги разной длины (2 см разница) и продольное плоскостопие 3 степени), но отправил на доп обследование в городскую больницу для подтверждения диагноза (видимо, у них так положено). Хирург в больнице выявил 2 ую степень продольного плоскостопия и разную длину ног, но менее 2 см, т е это категория Б. Завтра опять в военкомат по призыву. Не знаю, что делать и чего ожидать. (16 ЛЕТ)

Сегодня приняли закон о повестках через госуслуги и санкциях за игнорирование повесток. Насколько я понимаю, повестка считается врученной вне зависимости от того, знает о ней призывник или нет, если прошло 7 дней с момента доставки. За этим следуют ограничения на выезд из страны, если это игнорировать, и другие.

Так вот, мой вопрос. Теряют ли силу эти ограничения по достижении непризывного возраста? То есть если мне сейчас 26 лет, мне пришлют повестку, наложат такие ограничения. А через пару месяцев мне будет уже 27 лет и я не могу быть призван, останутся ли ограничения на выезд из страны? Как это будет работать?

Собираюсь перевестись из одного колледжа в другой на другую специальность с "Судостроитель-судоремонтник металлических судов" 2.26.01.01 (2 г. 10 мес.) на "Эксплуатация судовых энергетических установок" 2.26.05.06 (3 г. 10 мес.) сразу на второй курс. Сохранится ли отсрочка от армии при переводе, если уже достиг призывного возраста?

Если поднимут призывной возраст до 30 лет, то и бронировать сотрудников можно будет только с 30 лет? Сейчас можно только с 27 лет давать бронь.

По истечению призывного возраста 27 лет, когда приходишь в военкомат за военным билетом если не служил, что будет указано в военном билете?

Внук, после окончания магистратуры за рубежом остался там работать. Вопрос: что ждет его в России по возвращению, после окончания призывного возраста?

Нужно было прийти для оформления военника с документами и фотографиями. Но из за трудностей с дипломом не мог это делать, вот скоро поеду. Такой вопрос. А занимаются ли военниками после призывного времени (до 15 июля в смысле). Или только в осеннем уже будут делать. Письмо сегодня пришло на там дата была на 22 06.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение