Почему ребенку выплаты, а не брату родному? Какие права наследования в этом случае?

• г. Тамбов
Здравствуйте! У мужа погиб брат на СВО Подскажите почему выплаты полагаются ребёнку ей 26 лет в браке мать ее не состояла с погибшим в свидетельстве о рождении был вписан отцом вместе они вообще не жили. А не брату родному? По закону пишут что детям до 18 лет, и детям которые обучаются до 23 лет Родителей у погибшего нет
Ответы на вопрос (7):

В апреле 2024 года в закон были внесены изменения. Выплаты получит дочь. Речь идет о Президентской выплате в размере 5 млн.

А страховые выплаты и с региона тоже дочь?

Страховка дочери не положена

Страховые выплаты никто не получит - ни дочь ни брат. По региональным выплатам. НАПИШИТЕ. где он был прописан. где прописаны дочь и брат, где заключил контракт. В каком (каких) регионе (регионах)?

Потому что брат второстепенный приемник. Поэтому ребенку

Выплаты по Указу 98.

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.

А почитайте, например, тут: www.garant.ru