Здравствуйте у меня уже несколько раз списывают деньги с карты 890 р хотя все подписки отменены как можно вернуть деньги

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (5):

Запросить в банк кто инициатор списаняи

Деньги можно вернуть в судебном порядке.

Рекомендуется перевыпустить карту.

Обращайтесь в банк.

Добрый вечер, Дмитрий!

Если с вашей карты регулярно списываются деньги, и вы уверены, что все подписки отменены, вы можете предпринять следующие шаги для возврата средств:

1. Проверьте остатки подписок: Убедитесь, что действительно все подписки отменены. Иногда они могут продолжать работать, если не был выполнен правильный процесс отмены.

2. Свяжитесь с банком: Позвоните в службу поддержки вашего банка и объясните ситуацию. Часто банки могут отменить спорные транзакции и вернуть деньги, если вы сможете предоставить доказательства отмены подписок.

3. Оспорьте транзакции: Если вы уверены, что деньги были списаны неправомерно, вы можете подать заявление о споре по транзакции через интернет-банк или в отделении банка. Вам может потребоваться заполнить специальную форму и предоставить документы.

4. Проверьте историю транзакций: Убедитесь, что вы можете идентифицировать, какие компании списывают деньги, и когда это произошло. Это поможет вам в дальнейших действиях.

5. Обратитесь в компанию-оператор: Если вы узнали, какая именно компания списывает деньги, лучше всего обратиться к ней напрямую с запросом на возврат средств. Некоторые компании имеют свои процедуры для решения таких вопросов.

6. Заблокируйте карту: Если вы не уверены, откуда происходят списания, и это вызывает у вас беспокойство, можно временно заблокировать карту и заказать новую.

7. Сообщите в органы защиты прав потребителей: Если проблема не решается, вы можете обратиться в Роспотребнадзор.

8. Документируйте все действия: Сохраняйте все документы и переписки, чтобы иметь доказательства ваших действий и обращения.