Увольнение по собственному желантю

• г. Новосибирск
Доброго времени суток. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки. Работаю кладовщиком. Не соблюдаются нормы и положения о приемке товара. Главный склад в Москве. Отправляют товар в четверг. Руководитель филиала а Новосибирске ставит на приход. Товар приходит только в понедельник, вторник. С пятницы его могут продавать. Кто вносит путаницу в базу. Соответственно я не могу выполнить некоторые пункты трудового договора и договора о мат ответственности. Собственно вопрос. Это является причиной об уходе без отработки?
Ответы на вопрос (5):

Можете уволиться без отработки, если трудовой инспекцией установлены нарушения ваших трудовых прав.

Это являлось бы причиной увольнения без "отработки", если бы данный факт нарушений был официально зафиксирован. Ст.80 ТК.

Не является основанием. Представьте руководству докладную

Если представлю докладную вместе с заявлением? Или нужно сначала докладную для разбора а потом заявление?

Здравствуйте.

По ст.80 ТК РФ.