Можно ли ребенку с двойным гражданством поставить печать в свидетельство о рождении для получения паспорта в 14 лет?

• г. Брянск
У ребенка свидетельство о рождении Украина прописка Донецкая область у папы паспорт РФ, нужно ли ставить печать в свидетельство, для получения паспорта в 14 лет
Ответы на вопрос (3):

Если у ребёнка свидетельство о рождении Украины, то просто так вам печать о российском гражданстве не поставят. Сначала надо обратиться за получением гражданства РФ (в упрощённом порядке, по отцу), получить гражданство, после этого поставят печать.

Даже если у ребенка прописка Донецкая область это же признанные теретории? И куда надо обращаться?