Дочь 12 лет подвергается преследованиям и угрозам после избиения девочки в связи с надписью на подъездной двери - Как обеспечить защиту и безопасность ребенка?

• г. Уфа

Дочь 12 лет избила девочка тоже 12 лет за надпись на ее подъездной двери Аня курица сука шалава Наша дочь говорит что не писала есть свидетель который утверждает что видел обратное из окна. Мы были у него дома над подъездом козырек, комната захламлена к окну не подойти. После угроз еще в течение 2 дней. Они дочь преследуют угрожают. Заставляют лично признаться что она писала. Мы написали заявление в полицию Установлено, что та девочка инициатор драки и ей вменяют 116 ст Ук. Но графологическую экспертизу почерка они могут провести лишь после того, как нашу дочь поставят на учет в Детскую комнату полиции. Вину определяют 50 на 50.Мальчика который купил маркер и остался с ним у подъезной двери никто не ищет. Как нам можно поступить для защиты своей дочери? Мы закрасили подъездную дверь Но эти надписи появляются везде: в соседних дворах на дороге на детской площадке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, такие вопросы на сайте вслепую не решаются. Хотите получить квалифицированную помощь - обращайтесь к реальному адвокату.

Во-вторых, никакой ст. УК РФ для 12-летнего ребенка применить невозможно. Возможно только требование о возмещении вреда с родителей. Вот этим и нужно заниматься, а не про экспертизы вести речь. Которые проводятся либо в рамках ВОЗБУЖДЕННОГО уголовного дела, либо - в порядке гражданского судопроизводства.

Всего доброго.