Вопросы о разводе - возможен ли развод по месту жительства без присутствия и получение документов на почте без предоставления адреса?

• г. Липецк

Замужем 2 года, не жили ни дня вместе, он был в местах лишения свободы, освободился 6 месяцев назад, не задолго до этого я уехала в другой город, сейчас пытаюсь развестись, возможен ли развод по месту его жительства без моего присутствия, не могу с ним встречаться, и могу ли я получить документы о разводе на почте не придаставляя ему свой новый адрес,

Ответы на вопрос (1):

вы можете направить заявление о разводе в мировой суд по месту жительства супруга. В иске просить рассмотреть дело без вашего участия. В иске придется указать ваш адрес для корреспонденции.