Могу ли я подать на алименты в своем городе, если прожиточный уровень выше, и какие документы для этого нужны?

• г. Омск
Здравствуйте! Проживаем в разных городах с бывшим мужем, могу ли подать у себя в городе по алиментам (где проживаю прожиточный выше) хочу подать на пересмотр т к высудила 1/2 прожиточного, но область поменялась, проживаем и прописаны в другом городе и что для этого нужно?
Ответы на вопрос (7):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, ( зарплату нам здесь не платят), не преподаватели ВУЗов, и не имеют цели обеспечивать вам ваши гонорары, за свои бесплатные ответы. Они консультируют бесплатно, продвигая свои услуги.

Здравствуйте!

Вы же уже обращались в суд с этим вопросом, зачем взыскивать алименты повторно, не совсем понятно?

Разве в судебных документах на взыскание алиментов указана конкретная область ?

Ребенку должны начислять алименты в размере 1/2 прожиточного минимума в регионе его постоянной регистрации и проживания.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

да указана область в которой жили, теперь живем в другой области, прописаны и проживаем в другом регионе там выше прожиточный. я так понимаю нужно подавать у себя в городе на 1/2 прожиточного по своему региону где прописаны

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об изменении размера алиментов.

Мы живем в разных городах, почему по его месту жительства??

по своему не могу разве подать?

Елена, об изменении размера алиментов, обращайтесь с исковым заявлением в районный суд по месту жительства ответчика

Почему по месту жительства ответчика?