Выплата пенсионных накоплений северянам

• г. Сыктывкар
Женщина 1973 года рождения, детей нет. Северный стаж 23 года, в связи с чем право на досрочную пенсию возникает с 55 лет. Статус предпенсионера подтверждён. Могу ли я в возрасте 50 лет обратиться за выплатой накопительной части пенсии? По моему заявлению в СФР пришёл отказ, основания не разъяснили.
Ответы на вопрос (4):

НЕ можете.

Здравствуйте

Накопительная часть пенсии формировалась у граждан 1967 года рождения и моложе. Также, должны были быть отчисления в определенный период. Вероятно ваша часть накопительной части пенсии не формировалась.

Накопительная часть сформирована, с этим всё в порядке. СФР настаивает на том, что получить выплату я не имею права до 55 лет. Но ведь пенсионная реформа оставила "старый" возраст на получение данной пенсионной выплаты. По "старому" я должна была выйти на пенсию в 50 лет. Если я правильно понимаю, 55 лет - это на общих основаниях, а при северном стаже - 50 лет

Здесь подробно www.9111.ru

Если ваш лицевой счет содержит все необходимые сведения на сегодняшний день, то оспаривайте решение СФР.