Какие неустойки должна оплатить страховая за не вовремя выплаченную страховку и нервы?

• г. Москва
Был застрахован потребительский кредит в Сбербанке по программе Страхование жизни и здоровья. После наступления страхового случая, компания вымотала все нервы. Никак не хотела выплачивать всю сумму (за 120 дней). Пришлось обратиться к Финансовому уполномоченному, но и тот признал частично. Кредит был вместе со страховкой на сумму 53 тысячи. Фин уполномоченный почему то посчитал выплату из расчета 32 тысячи и присудил 12 тысяч. Спустя 5 месяцев так ничего и не добившись от Страховой, подала иск в Суд. Ответчик на заседание не явился, заседание перенесли еще на 2 месяца. И тут мне на карту от Страховой падают 20 тыс. Таким образом страховка была выплачена спустя 10 месяцев, а считают они максимально 120 дней. Через неделю заседание, подскажите пожалуйста как быть? Как вообще понять 53 или 32 должна была быть выплата? Какие пени и с какого срока начисляются за просроченные месяцы. И могу ли я настаивать на моральном ущербе (они мне все нервы вымотали до панических атак со своими справками). Или же мне просто откажут и лучше забрать иск и забыть как страшный сон.
Ответы на вопрос (4):

пени считайте по правилам ст 191 ГК РФ

Ничего не забирать. Выходит, что страховая признала иск, в таком случае вам положена неустойка, компенсация мор. вреда и потребительский штраф.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

Настаивать на компенсацию неустойки и морального вреда расходов на представителя судебных издержек если есть

Здесь нет колдунов, и ясновидящих. Мы не видели Ваших документов, и ничего не можем посоветовать. Юристы работают с документами, а не с пересказом страшных историй. Хотите получить грамотную консультацию - выберите юриста на сайте, договоритесь с ним о консультации, перешлите ему все имеющиеся документы. У каждого юриста под ответом находятся контакты для связи.