Как оспорить сумму при затоплении соседей

• г. Самара
Можно ли обращаться в суд по затоплению соседей по одному акту от инженера? Каким образом производится оценка ущерба потопа соседей?
Ответы на вопрос (5):

производится правильной экспертизой а при не согласии с ней ст 35 и 79 ГК РФ в помощь в суде

заключение независимой оценки

Либо в суде ходатайствуйте о назначении экспертизы

Добрый день!

По одному акту нет. Надо еще смотреть правильно ли составлен акт.

При подаче в суд необходимо приложить отчет об оценке квартиры (оценивают ущерб).

Для этого нужно обратиться к независимому оценщику, который определит стоимость восстановления имущества. Только обязательно узнайте, имеет ли оценщик необходимое образование, состоит ли в саморегулируемой организации оценщиков и застрахована ли его профессиональная ответственность.

Конечно, можно самостоятельно оценить ущерб. Но если виновника не устроит сумма, понадобится экспертиза.

Отчетом оценщика устанавливается стоимость восстановительного ремонта. Суд не рассмотрит дело без отчета