Документы на мертворождённого ребенка

• г. Ижевск
Здравствуйте. Ребенок родился мертвым. Сотрудница роддома сама сходила в ЗАГС и получила справку о регистрации мертворождённого. В законе указано, что эту справку могут выдать только родителям. Законно ли? И второе, роддом отказывает в получении свидетельства о перинатальной смерти, ссылаясь, что отдали в ЗАГС
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все законно, если ребенок сразу родился мертвым, а не умер потом, после рождения. Вам должны выдать только справку.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!