Какой штраф и последствия за расчистку ручья

• г. Москва
В овраге рядом с домом претекает ручей, русло завалено ветками, деревьями. Хотелось бы расчистить и углубить русло. Согласовать мереприятия долго и сложно. Какой штраф мне будет, если сделаю эти работы без согласования?
Ответы на вопрос (7):

Если без согласования, то до штрафа Вас еще найти надо будет и доказать, что именно вы это сделали.

Никакой, е,сли никто не увидит и не затопите никого....

Соседи могут увидеть..за их молчание поручиться не могу)))

КоАП РФ Статья 8.13. Нарушение правил охраны водных объектов

1. Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Удачи.

За расчистку ручья штраф не предусмотрена. Штраф есть за засорение ручья (7.45 КоАП РФ).

Статьей 55 Водного кодекса Российской Федерации закреплены основные требования к охране водных объектов, в соответствии с которыми: собственники водных объектов осуществляют мероприятия по охране водных объектов, предотвращению их загрязнения, засорения и истощения, а также меры по ликвидации последствий указанных явлений. Поскольку собственник ручья не соблюдает закон направьте ему уведомление о проведение мероприятий. Снимите на видео до и...после. Удачи

Никакой

Никто не будет проверять этот ручей по умолчанию.

Кроме того в действиях по расчистке нет состава административного правонарушения