Как правильно принимать решение о выборе управляющей компании и совета дома?

• г. Казань
Здравствуйте. У нас идёт борьба за дом между двумя ук, одна большая компания, вторая маленькая, которая образовалась гол назад и ещё не имеет годового отчёта. У нас 2 разных дома буквой Г, соединенных между собой. Один дом вынужденно согласился войти в большой ук,второй поменьше сопротивляется. Часть жильцов против, поскольку большая ук встала на сторону коммерческих помещений из-за недостоющего им парковочного пространства. Компания побольше практически пожирает наш дом, не давая через своих представителей и навязчивую рекламу своих услуг и пиар, сделать другой выбор, нежелающим к ним идти. Вторая ук поменьше запустила голосование по переходу к ним, но представители большой компании негативно настраивают жильцов против маленькой и параллельно запустила процесс голосования за них. По закону нам сказали, что так можно. Вопрос следующий: 1. Может ли несовершеннолетний ребёнок быть председателем совета дома? 2.Может ли дочь, не являющаяся собствеником, быть в совете дома вместо матери - собственника? 3.Нужно ли проводить отдельное голосование для выбора нового совета дома? 4.Можно ли в одном голосовании утверждать совет дома и делать выбор ук? Или это должны быть 2 разных собрания собственников?
Ответы на вопрос (1):

Выбор совета МКД и управляющей компании можно провести на одном собрании, поскольку в повестку дня собрания можно включить все вопросы, по которым необходимо принять решение.

В состав совета дома могут входить только собственники помещений данного многоквартирного дома.

Гражданская дееспособность возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть до достижения восемнадцатилетнего возраста гражданин не может участвовать в управлении МКД.