Полив огорода с мая по август включительно - 5427,30,но в этом году огород не был засажен и полива. Как такового не было

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (3):

А прибор учета (счетчик) установлен у вас?

Соответственно вы не позаботились об установке счётчика и расчёт производят исходя из количества соток земли, подлежащих для растений, требующих полива. Поэтому на будующий год позаботьтесь о смене тарифа и установки счётчика

Период применения норматива для полива земельного участка установлен с 1 мая по 31 августа включительно, не зависимо от того, был ли участок засажен, или не использовался вообще.

Для того, чтобы водоканалом учитывались фактически затраченные расходы воды для полива на земельном участке, необходимо установить прибор учета.

Более того, рекомендую Вам произвести сверку данных с водоканалом относительно площади земельного участка фактически занятого под полив. В связи с чем, с документами, подтверждающими площадь земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками, правоустанавливающими документами на земельный участок и строения, в том числе с техническим паспортом, Вам, как потребителю, необходимо обратиться в абонентский отдел водоканала.