Наследование выплаты за ранение

• г. Омск
Здравствуйте. Сын участник СВО. без вести пропавший с 23 Сентября. В личном кабинете военнослужащего (в расчетном листке) появилась запись начислено: выплата за ранение и оклады. Затем написано: "задолженность перед сотрудником 3 млн 42 тыс". скажите пожалуйста, в случае гибели, выплата за ранение будет наследоваться или нет?
Ответы на вопрос (3):

фото

Прикреплённые файлы:

Будет унаследована наследниками первой очереди

Здравствуйте, Ольга. Так как выплата за ранение уже начислена, то она должна войти в состав наследственной массы. Необходимости идти в суд, скорее всего, не будет. Другое дело, что все может затянуться.