Наследование выплаты за ранение

• г. Омск
Здравствуйте. Сын участник СВО. без вести пропавший с 23 Сентября. В личном кабинете военнослужащего (в расчетном листке) появилась запись начислено: выплата за ранение и оклады. Затем написано: "задолженность перед сотрудником 3 млн 42 тыс". скажите пожалуйста, в случае гибели, выплата за ранение будет наследоваться или нет?
Ответы на вопрос (6):

Получите по наследству

ну получается она начислена, но на карту не поступила эта выплата. Это будет делаться через суд?

Выплата по ранению наследуется.

скажите, пожалуйста, она будет наследоваться через суд? дело в том, что на карту ему не поступало, в части сказали что ДД будут выплачивать мне пока он без вести пропавший.

Выплаты по ранению родителям идут, н/л детям или учащимся на дневном отделении н/л до 23 лет + супруге.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 04.03.2024) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат

XII. Выплата денежного довольствия военнослужащим в случае захвата их в плен или в качестве заложников, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия

Денежное довольствие будет выплачиваться.

Да, выплаты причитающиеся погибшему входят в наследственную массу.