Ходатайство в иске

• г. Ростов-на-Дону
Можно ли ходатайствовать суду (хочу привлечь третье лицо) прямо в исковом заявлении? Написать, что "прошу (ходатайствую) привлечь ФИО в качестве третьего лица не заявляющего собственных требований", а его данные указать в шапке. Или нужно писать отдельный документ?
Ответы на вопрос (9):

Просто укажите в шапке третье лицо. Никакого ходатайства не надо.

Да ладно, а ГПК РФ открывали?

если иск еще не подан, сразу указывайте третье лицо в иске.

Вы можете сразу при подаче иска указать всех третьих лиц ,направить им иск и иные документы в силу п.6 ст.132 ГПК РФ и не нужно отдельно это указывать

Лучше отдельный, но можно и в теле иска

Здравствуйте Пользователь 9111.ru !

В данном случае, с правовой точки зрения необходимо подавать отдельный документ суд (ст.131 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

(хочу привлечь третье лицо) прямо

Одним из соображений законодателей при обсуждении вопроса о повышении размеров госпошлины в суд и было такое: надо уменьшить уровень "бреда" в судах.

Тем самым судьи (может быть!) разгрузятся.

Ан нет!!!

Не разгрузятся!

В иске можно сразу указать