Дарение доли вместе с долгом по жкх

• г. Пермь
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: В результате приватизации мне досталась доля от квартиры 1/4, я об этом и не знал, узнал совсем недавно в свои 22 года, а узнал я это благодаря аресту по карте за долги по жкх. Оказалось что никто там ничего не платил по квартире, я там не жил с 15 лет. В общем решил подарить долю маме, у нее тоже 1/4 от квартиры. Подарить решил чтобы меня вот эти все проблемы более не касались. И вот у меня возник такой вопрос, можно ли подарить долю вместе со своим долгом (коммунальные счета там разделены) и как это сделать, у нотариуса?
Ответы на вопрос (4):

Артём, можно, если ваша мать согласна принять дар с долгами.

Как эта процедура делается?

Составить договор дарения и сходить к нотариусу.

С мамы потом взыскивать долги, но ей надо будет их уменьшить через срок исковой давности.

Можете подарить, если мама согласна. Обращайтесь к нотариусу.