Срок исковой давности

• г. Ханты-Мансийск
Если я в 2024 году узнал что бывшая супруга использовала без моего ведома наши общие денежные средства в 2016 году... работает ли здесь срок исковой давности? Или я могу вернуть половину этих денежных средств через суд?
Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности в 3 года начинает течь не с момента прекращения брака, а со дня, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права в отношении совместного имущества.

Григорий! Смотря на какие цели она их использовала. Отказ в иске происходит в суде в случае, если ответчик в суде заявляет о пропуске истцом срока исковой давности и он действительно пропущен. Начало течения срока исковой давности - когда лицо узнало о нарушении своего права.