Здравствуйте. На какие цели можно вывести деньги с АНО, если большая прибыль будет? С уважением, Ольга.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Автономная некоммерческая организация (АНО) не имеет права распределять прибыль между участниками, руководствуясь ст. 24 ФЗ «О некоммерческих организациях». Полученные доходы могут быть использованы только для целей, предусмотренных уставом АНО, таких как развитие уставной деятельности или покрытие расходов организации. Нарушение этого правила может повлечь ответственность, включая ликвидацию АНО.

Ано может тратить деньги только на уставную деятельность и заработную плату сотрудникам;

По уставным целям, на расходы АНО(зарплата, пр.)