Могу ли я требовать перерасчет алиментов за те месяцы, когда бывший муж обманывал?

• г. Санкт-Петербург
Ситуация такая. Я с бывшим мужем в разводе почти три года. Два года он платил алименты сам, сумму сам решил 8.000 платить. Договора у меня не было письменного. Приказ судебный по алиментам был сразу как развелись. Подала официально на алименты три месяца назад при этом приставу написала заявление, что претензий за те месяцы не имеют (я просто верила что он платил 25%) в итоге сумма алиментов в три раза больше официально пришли. Скажите, могу ли я сейчас как то потребовать перерасчет за те месяцы что он обманывал? 1.Судебный приказ со дня развода. 2.Подала на алименты три месяца назад 3. При подачи на алименты официально, написала что претензий за прошлые месяцы не имею. От руки и передала приставу. Копия у бывшего есть.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Можете попросить пристава в письменной форме, чтобы сделала расчет алиментов и задолженности по алиментам с даты выдачи судебного приказа.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

К сожалению, написанное вами заявление об отсутствии претензий за прошлые месяцы может помешать взыскать не доплату за прошлые месяцы.

Так если я напишу что не была в курсе того сколько он получает. Верила и поэтому подписала . Но позже выяснилось что сумма другая,после официальных выплат

Никакого перерасчета не будет - вы уже написали, что претензий не имеете.

Пишите заявление приставу, чтобы сделал перерасчёт.

Если вы написали заявление что претензий не имеете, то пристав вам должен отказать в перерасчете за те месяцы