Нужно ли супругу становиться на воинский учёт в РФ, если он уже состоит на учёте в Республике Абхазия?

• г. Краснодар
Здравствуйте! У супруга двойное гражданство РФ и Республики Абхазия, а также две прописки соответственно! При подачи документов на загранпаспорт дали направление на воинский учёт в РФ!нужно ли становится на учёт,если он проходил службу по месту рождения в Абхазии и также там состоит на воинском учёте?
Ответы на вопрос (2):

Нужно.

Абхахия - другое государство. Раз гражданин решил быть гражданином нескольких государств, ему придётся выполнять законы обоих государств. У нас - надо всем стоять на воинскому учёте.