Получил ли парень на СВО справедливую компенсацию за сильное ранение?

• г. Абакан
Добрый день. Парень на СВО пошёл с колонии. Получил сильное ранение. Сейчас дома, дали 3 группу инвалидности. 300 000 страховые получил. А 3 миллиона за ранение не получил, законно ли это?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Нет это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Военный прокурор в помощь.

Пишите в личные сообщения, много вопросов, когда пошел? Шторм з или в, когда ранение было

Обратитесь в военную прокуратуру

Служил в роте Z.

решение Минобороны РФ от 16 апреля 2023 года: «... добровольцам, пребывающим в штурмовых рота «ШТОРМ Z», установлена единовременная выплата при получении тяжелого ранения в размере 300 000 рублей, при получении легкого ранения в размере 50 000 рублей».

3 миллиона за ранение не получит он не военнослужащий. Можно постараться получить страховую выплату за инвалидность. Если это интересно, напишите в личных сообщениях. Отвечу более подробно. Это бесплатно.