Получение единовременной выплаты пенсии

• г. Калуга
Здравствуйте! Моя бабушка - пенсионер (1950 г рождения) хочет получить единовременную выплату за счет средств пенсионного накопления в рамках ст 4 ФЗ от 30.11.2011 №360. Мы подали заявление через Госуслуги о получении единовременной выплаты. Пришел ответ от "Управление установлений пенсий ОСФР по Калужской области" : в соответствии с п 10 правил единовременной выплаты фондом пенсионного и социального страхования РФ средств пенсионных накоплений застрахованным лицам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.12.2009 №1047" было принято решение отказать в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по следующим причинам: отсутствие средств пенсионных накоплений. Подскажите, пожалуйста, как можно обжаловать данное решение? Как подать заявление в суд? Может не стоит спешить с судом и есть иные альтернативы как ускорить процесс получения единовременной выплаты?
Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения.

отсутствие средств пенсионных накоплений.
У вас есть информация о наличии средств по накопительной системе?

Накопительная часть трудовой пенсии начала формироваться в рамках пенсионной реформы 2002 года у мужчин 1953 года рождения и моложе и у женщин 1957 года рождения и моложе.

Ваша бабушка 1950 года рождения, следовательно она по общим правилам не участвовала в данной программе

(Федеральный закон от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»)

Вашей бабушке не положены выплаты, так как никаких накоплений у неё быть не могло. Но можете решение обжаловать в суд. Решение будет не в Вашу пользу.

Откуда у бабушки средства пенсионных накоплений? Она платила сама взносы на накопительную пенсию?