Можно ли апеллировать решение суда из-за отсутствия подписи Судьи?
• г. Казань
Если в копии решения суда по гражданскому делу отсутствует подпись Судьи (вместо самой подписи просто впечатано слово «подпись») и не заверена копия второй подписью, возможно ли при апелляции отменить решение и отправить на новое рассмотрение?
Ответы на вопрос (9):
г. Нижний Новгород
Это не основание для отмены... если Вам макулатуру выдали...
Спросить16.11.2024, 20:21,
г. Москва
Здравствуйте. Нет такого основания
Спросить16.11.2024, 20:21,
г. Минск
Татьяна, это не является основанием для отмены решения суда в апелляционном порядке.
Спросить16.11.2024, 20:25,
г. Краснодар
Это не является основанием
Юрист
Григорьев А. М.
г. Челябинск
Здравствуйте Татьяна.
Отсутствие подписи судьи на копии решения которую получили Вы не является существенным процессуальным нарушением влекущим отмену решения суда. Обратитесь за юридической помощью. Только грамотный специалист скажет Вам имеются ли основания для отмены решения суда.
Спросить16.11.2024, 20:39,
г. Москва
Нет. Подпись судьи стоит в подлиннике дела.
Спросить16.11.2024, 21:39,
г. Москва
Нет, ненадлежащее заверение копии не является основанием для отмены самого решения.